Los 398
Feiner mit Silber tauschierter Wassertropfer aus Bronze in Form eines Fabeltieres
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.200 €
China, in Silber eingelegte Marke am Boden, 16./ 17. Jh.L. 11,2 cm
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Partiell etwas rep., berieben